Pennes-Mirabeau Cadeneaux RUGBY
Toujours plus haut avec panache !

Calendrier du club

MAJ le 23/1/2020
Jours
Dates
Seniors 1
Seniors 2
Juniors
(M19)
Cadets (M16)
Minimes (M14)
2° cycle Benjamins (M12) 
1er Cycle    Poussins   , Mini-poussins 1er Pas     (M6 ,M8 , M10)
 
BUS - Minibus & Repas
Mercredi
15/01/20
 
 
 
 
 
 
Tournoi M6 , M8 & M10 à MHV (MHV , RCOP , Phocéen)
 
2 ou 3Minibus
Samedi
18/01/20
 
 
St Mandrier - K2NO/BERRE
Ouest06 - Ras K2NO
A Arles     (Arles , MPdB , K2NO)
A St Mitre           (St Mitre , ouest Prov , Std Phoceen , Gignac)
 
 
1 BUS M16 + 2 minibus M14 + 1 Minibus M12
Dimanche
19/01/20
St Laurent - K2NO
St Laurent - K2NO
 
 
 
 
 
 
bus seniors + cafet
Mercredi
22/01/20
 
 
 
 
 
 
Tournoi M8 à Gémenos & M10 aux K2no
 
Minibus
Samedi
25/01/20
 
 
A Berre    K2NO/BERRE - La Ciotat
 
Orange Rugby
Aux K2no   (K2no , Gap ,St Mitre , Berre)
 
 
2 minibus juniors
Dimanche
26/01/20
K2NO - Digne
K2NO - Digne
 
 
 
 
 
 
Repas avant match
Mercredi
29/01/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
01/02/20
 
 
A Berre   K2NO/BERRE - GARLABAN
Le Mourillon - Ras K2NO
Aux K2NO  (K2no , Arles , Gapeau, La Valette)
 
 
 
3 minibus  M16
Dimanche
02/02/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
05/02/20
 
 
 
 
 
 
Tournoi  M6 , M8 & 10 à Salon
 
 
Samedi
08/02/20
 
 
Aux K2no   K2NO/BERRE - Delta
Aux K2NO   RAS K2no - Corse
 
aux K2NO (Sumeire)
 
 
3 minibus !!!  (engagement Corse)
Dimanche
09/02/20
Ouest Prov - K2no
Ouest Prov - K2no
 
 
 
 
 
 
bus seniors
Mercredi
12/02/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
15/02/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche
16/02/20
K2no - Noves
K2no - Noves
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
19/02/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
22/02/20
 
 
 
 
Sélection régionale
 
 
 
 
Dimanche
23/02/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
26/02/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
29/02/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche
01/03/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
04/03/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
07/03/20
 
 
La Ciotat - K2NO/BERRE
 
Orange Ligue
Plateau Ligue
 
 
Minibus M19 ???
Dimanche
08/03/20
Arles - k2no
Arles - k2no
 
 
 
 
 
 
bus seniors
Mercredi
11/03/20
 
 
 
 
 
 
Tournoi M6 au  RCM
 
 
Samedi
14/03/20
 
 
 
 
A RASSO (Rasso , BCI , K2no)
Atelier 4 aux K2NO
 
 
 
Dimanche
15/03/20
K2NO - Salon
K2NO - Salon
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
18/03/20
 
 
 
 
 
 
Tournoi M8 à Aubagne & M10 aux K2NO
 
 
Samedi
21/03/20
 
 
A Berre   K2NO/BERRE - Gémenos
Monaco - Ras K2no
 
 
3 minibus  M16 ??
Dimanche
22/03/20
Sisteron - K2no
Sisteron - K2no
 
 
 
 
 
 
bus seniors
Mercredi
25/03/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
28/03/20
 
 
 
A Gignac   Ras K2no - RCM
A Nice ( Nice , K2no , MPdB , Gapeau)
Tournoi des écoles
 
 
Dimanche
29/03/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
01/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
04/04/20
 
 
Orange/Bollene- K2NO/BERRE
Gapeau - Ras K2no
Fédéral P3  J1
Dptal le 4 ou
Dptal M6 , 8 & 10 ou le 5/4
 
2 minibus M16 + 1 minibus M19 ?
Dimanche
05/04/20
K2no - Stade Phoceen
K2no - Stade Phoceen
 
 
 
Dptal le 5
Dptal M6 , 8 & 10 ou le 5/4
 
 
Mercredi
08/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
11/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche
12/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
15/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
18/04/20
 
 
 
 
Sélection dptale
 
 
 
 
Dimanche
19/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
22/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
25/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche
26/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
29/04/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi
01/05/20
 
 
 
 
 
 
Ligue sud M6
 
 
Samedi
02/05/20
 
 
Aux K2no   K2NO/BERRE - St Mandrier
Aux k2NO   Ras K2no - Ouest 06
 
 
 
 
 
Dimanche
03/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
06/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi
08/05/20
 
 
 
 
Tournoi du Club
 
 
Samedi
09/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche
10/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
13/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
16/05/20
 
 
 
 
 
 
Ligue sud M8
 
 
Dimanche
17/05/20
 
 
 
 
 
 
Ligue sud M10
 
 
Mercredi
20/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jeudi
21/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi
22/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
23/05/20
 
 
 
 
Fédéral Ph3  J2
 
 
 
 
Dimanche
24/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
27/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
30/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche
31/05/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Lundi
01/06/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
03/06/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
06/06/20
 
 
 
 
 
Ligue sud
 
 
 
Dimanche
07/06/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
10/06/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jeudi
11/06/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi
12/06/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
13/06/20
 
 
 
 
Clôture Ligue
 
 
 
 
Dimanche
14/06/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
17/06/20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi
20/06/20
Fête du club
 
 
 
 
 
 
 
 
Les Pennes Mirabeau Cadeneaux Rugby - Maison du Rugby - 1308 , Avenue Paul BRUTUS - 13170 Les Pennes Mirabeau

    rugbypmcadeneaux@orange.fr